МКОУ "В(С)ОШ №10"
  • О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №10" Ленинского района г. Саратова

МКОУ "В(С)ОШ №10" функционирует с 1999 года.
    Основой перевоспитания обучаемых - осужденных является исполнение наказания, трудовая деятельность, воспитательная работа. Именно школьный коллектив и воспитательный отдел ФКУ ИК - 10 УФСИН РФ по Саратовской области решают главную из трех задач – воспитательную.

Плановая мощность школы: 210 человек.1 смена  - 105 человек, 2 смена - 105 человек.

История школы

Образовательное учреждение открыто в августе 1999 года в соответствии с постановлением администрации Ленинского района г. Саратова №329 от 09.08.99 и приказом №271 от 10 августа 1999 года отдела образования администрации Ленинского района г. Саратова как  Муниципальное  образовательное учреждение Ленинского района г. Саратова «Вечерняя (сменная) школа №10».
         Первым директором МКОУ "В(С)ОШ №10" был Каримбаев Булатпек Сембекович. Коллектив возглавлял со дня образования школы до 5 декабря 2019 года.
         С 21 мая 2020 года по 10 февраля 2022 года директором школы был Петряков Владимир Константинович, кандидат технических наук, доцент.
         В настоящее время директор школы - Юняева Флюра Миннигалиевна.
    В школе   работают тринадцать  творческих педагогов. Имеют высшую квалификационную категорию - 7 человек, первую - 1 человек. Почетными работниками общего образования РФ являются 3 человека. Почетными работниками начального профессионального образования - 2 человека. Двое удостоены звания «Заслуженный учитель РФ».

Образование и формы обучения

Обучающиеся МКОУ "В(С)ОШ №10" Ленинского района г.Саратов  получают среднее полное образование  в очно-заочной  форме обучения.

Программа развития

Программа развития МКОУ "В(С)ОШ№10"её цель создание образовательной среды, способной обеспечить базовую успешность каждого обучающегося - осужденного. Миссия школы предоставление максимально широкого поля возможности для получения обучающимся - осужденными качественногно образования, позволяющего успешно жить в быстро меняющемся мире, посредством индивидуализации образовательного  процесса и внедрения современных образовательных технологий.

Этапы:

I этап - 2022-2023 гг.: аналитико- подготовительный;

IIэтап - 2024-2026гг.: поисково- преобразующий;

III этап - 2027г.: контрольно - оценочный.

Результатом реализации  программы развития является достижение нового качества образования в школе, ориентированной на современные рузультаты, результатом реализации являются инновационные продукты, которые школа сможет распространять в системе образования.

Документы